Архивы

Журнал «Профессиональная уборка. Оборудование, материалы, технологии»

Зарегистрирован Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций 30 июля 2001 года, свидетельство ПИ № 77-9508

Электронная почта:


Системы Unger HiFlo™ nLite стали доступнее для российских компаний

unger1Системы для мытья остекления с подачей воды HiFlo™ nLite компании Unger, одержавшие победу в престижном конкурсе Innovation Award выставки The Cleaning Show 2013 (Великобритания), стали еще доступней для специалистов. Появление новых алюминиевых штанг Alu и штанг из стекловолокна Glass Fiber снижает стоимость системы, но не ее рабочие характеристики. Уникальные свойства HiFlo™ nLite – низкий вес, небольшой диаметр и высокая жесткость – остаются низменными и в случае комплектации системы этими штангами.

Напомним нашим читателям, что до весны этого года система HiFlo™ nLite комплектовалась штангами из смеси угле- и стекловолокна Hybrid, из 100%-го углеволокна Carbon и высокомодульного углеволокна Hi Mod. Теперь ряд младших моделей в данном семействе, к которому относятся штанги Hybrid, расширился.

Штанги Alu отличаются высочайшим качеством в своем классе за счет применения инновационной технологии nLite и очень жесткого высококачественного алюминия. Это самые недорогие, имеющие несколько больший вес штанги. Однако величина их коэффициента LDR, определяющего соотношение веса системы и ее жесткости, характеризирующего эксплуатационные характеристики системы, близка к величине этого показателя штанг Hybrid, стоимость которых существенно превышает стоимость штанг Alu.

Штанги Glass Fiber производятся из более легкого и прочного материала. Они обладают высочайшими показателями жесткости в своем классе и другими функциональными свойствами, обеспечиваемыми инновационными технологиями nLite. Их вес близок к весу штанг Hybrid, но величина коэффициента LDR уступает аналогичному показателю Hybrid. По цене штанги Glass Fiber занимают среднее положение среди младших моделей HiFlo™ nLite.

Подобная вариативность системы HiFlo™ nLite позволит даже начинающему предпринимателю выбрать необходимое и достаточное решение, чтобы работать быстро, профессионально и прибыльно.

Рекомендуемая для работы новыми штангами Alu и Glass Fiber высота составляет 10 метров. По мере роста профессионализма и доходов, их можно «дорастить» до больших высот – совместимость всех частей многообразной системы HiFlo™ nLite позволит легко сделать это в любой момент.