Архивы

Журнал «Профессиональная уборка. Оборудование, материалы, технологии»

Зарегистрирован Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций 30 июля 2001 года, свидетельство ПИ № 77-9508

Электронная почта:


Новая реальность, где изменилось все, кроме уборки — к открытию Interclean Amsterdam 2020

Новый формат Interclean Amsterdam 2020, ведущей выставки глобальной индустрии чистоты, позволит объединить усилия всей отрасли, чтобы справится с проблемами текущего времени и попытаться  представить максимально четкую картину будущего и подготовиться к нему.

 

Одним из главных событий Interclean Amsterdam 2020 станет второй The Healthcare Cleaning Forum (Форум «Уборка в здравоохранении») под руководством профессора Дидье Питте и д-ра Пьера Парне. Участники семинаров этого мероприятия получат уникальную возможность пообщаться с ведущими экспертами напрямую.

Гигиена окружающей среды в здравоохранении является критически важным элементом в замедлении этой пандемии и предотвращении распространения SARS CoV-2 во время оказания медицинской помощи. И хотя пандемия привлекла повышенное внимание к таким аспектам безопасности как социальное дистанцирование, гигиена рук и ношение масок, то гигиеной окружающей среды — не менее важным аспектом профилактики инфекций — все еще нередко пренебрегают. Для того чтобы обеспечить безопасность пациентов и медицинского персонала, крайне важно уделять особое внимание созданию более безопасной среды в сфере здравоохранения.

О том, как это сделать, можно узнать на семинаре “COVID–19 and healthcare environmental hygiene”, который состоится в среду, 04 ноября, 9:30 – 10:00.

 

От того, как мы оцениваем качество дезинфекции, напрямую зависит оценка безопасности зон, а также уровень доверия и качество отношений между администрацией учреждений, их обслуживающим персоналом и медицинскими работниками. Уборка после выписки пациентов и управление очисткой поверхностей, до которых чаще всего дотрагивается множество рук, остаются главными объектами приложения сил служб инфекционного контроля, чтобы не допустить перекрестного загрязнения. То, какие способы оценки качества гигиены окружающей среды выберут лечебные учреждения, окажет непосредственное влияние на уборочный персонал, медицинских работников и пациентов.

Чтобы иметь возможность назвать помещение или зону безопасной, необходимы методы и стандарты оценки уровня чистоты, узнать о которых можно на семинаре «Как оценить качество, и почему это важно?», который проведет д-р Парне. Семинар пройдет в среду, 04 ноября, 10:00 – 11:00.

 

COVID-19 погрузил мир в «новую реальность». Местные сообщества и предприятия должны планировать совместное существование в условиях распространения SARS-COV2. Несмотря на это, лица, принимающие решения в различных компаниях, обслуживающих инфраструктуру и хозяйство объектов недвижимости, испытывают неуверенность, поскольку им приходится планировать не только открытие, но и дальнейшую работу в текущем и следующем годах, принимая во внимание изменчивость обстоятельств. У компаний индустрии чистоты появилась отличная возможность стать для них крайне полезным партнером. Дело в том, что FM-компании сталкиваются с необходимостью делать то, в чем у них нет опыта, а именно — разрабатывать протоколы уборки и дезинфекции для предотвращения инфекционных заболеваний с таким же, как и прежде, или даже меньшим бюджетом. ISSA, глобальная ассоциация производителей услуг и товаров для чистоты, расскажет об IT-инструментах, которые помогут руководителям предприятий разработать правильные планы уборки, а также сформулировать лучшее предложение, которое обеспечит безопасность и комфорт всем заинтересованным сторонам.

Узнать об этом подробнее можно на семинаре “Creating a Clean Start for Facilities: Your Role as Confidence Creator”, который состоится во вторник, 03 ноября, 09:00 – 09:30.

 

Цифровизация и роботизация быстро проникают в клининговую индустрию. Но что это значит для подрядчиков по уборке и самих уборщиков? Они уже видят повсюду программное обеспечение, приложения для уборки, датчики и роботов? Как далеко зашла эта отрасль в том, что касается цифровизации и роботизации?

Гигиена. 2020 год потребовал нового гигиенического поведения как от отдельных лиц, так и от организаций, что усложнило жизнь клининговым компаниям, среди задач которых обслуживание общественных туалетов. В данных условиях отличной помощью могут стать IT-инструменты, которые во многом упростят эту работу. Измерение, оповещение, отчетность и управление ключевыми параметрами, такими как доступность дезинфицирующего геля или туалетной бумаги, количество людей, необходимых для уборки и дезинфекции и т.д. позволяет операторам планировать работу и избегать непредвиденных ситуаций. Познакомиться с решениями для умной гигиены можно на семинарах:

  • Smart Hygiene, the tomorrows trend”, четверг, 05 ноября, 10:30 – 11:00;
  • CWS smartMate digital washroom solution: your reliable partner for an uninterrupted everyday hygiene”, четверг, 05 ноября, 12:00 –12:30.

 

Роботы-уборщики и роботы-помощники. Компания Gaussian Robotics изучила мнения экспертов FM и разработала самое полное семейство роботов-уборщиков. Модели роботизированных машин имеют разные размеры, рассчитаны на мытье и очистку полов, подметание, полировку и даже кристаллизацию мрамора, и ориентированы на использование для внутренних и наружных работ. Подробнее узнать и увидеть эти устройства в действии можно на следующих семинарах:

  • “Re-defined the way we will clean, the future is now”, среда, 04 ноября, 9:30 – 11:00;
  • “Seeing it is believing in it!”, среда, 04 ноября, 13:30 – 14:00.

 

Более полно ОЗНАКОМИТЬСЯ с деловой программой и программой онлайн-семинаров, а также ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ для участия можно по данной ссылке

 

 

www.intercleanshow.com