Архивы

Журнал «Профессиональная уборка. Оборудование, материалы, технологии»

Зарегистрирован Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций 30 июля 2001 года, свидетельство ПИ № 77-9508

Электронная почта:


28 февраля в Минске проведет первое занятие итальянская школа клининга KeD

Совместный российско-итальянский обучающий проект для специалистов индустрии чистоты «ПРИНЦИПЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО КЛИНИНГА» пройдет в Минске 28 февраля 2020 года. Мероприятие подобного масштаба впервые проводится в Беларуси.

Разработанный итальянкой школой профессиональной уборки, 6-ти часовой обучающий курс рассчитан как на новичков профессиональной уборки, так и на повышение квалификации уже имеющих опыт специалистов. В программе максимум полезной информации, которая жизненно необходима всем, работающим в клининговой отрасли, от руководителя до линейного персонала.

Впервые в СНГ реализован совместный, российско-итальянский обучающий проект «Принципы профессионального клининга». В результате совместной работы Центра Тараса Дударя и миланской школы клининга KeD, белорусскому профессиональному сообществу будет представлен цикл семинаров по основам клининга, успешно применяемый в Италии уже более 10-ти лет.

Школа клининга KeD очень популярна среди представителей индустрии чистоты Европы. В Италии за 2018 год 2800 специалистов, а в 2019 уже почти 4000 участников, прошли обучение по программе “Corsi gratuiti per Imprese di Pulizia“. Семинары проходят ежемесячно в разных городах Италии. Периодически занятия проходят также во Франции и Португалии. С 2019 года школа клининга KeD совместно с Центром Тараса Дударя, начали проводить регулярные обучающие мероприятия в России и СНГ.

В прошлом году два занятие из цикла итальянских обучающих семинаров прошли в России — 19 июня в Санкт-Петербурге, в котором приняло участие 92 специалиста, и 1 ноября в Москве, в котором приняло участие 164 специалиста.

Первый в Беларуси обучающий курс пройдет в Минске 28 февраля, (сразу после выставки «Клининг и гигиена») по адресу: г. Минск, ул. Кирилла и Мефодия, д.6, отель «Монастырский», конференц-зал «Бернардин». Таким образом представители индустрии чистоты не только Беларуси, но и соседних государств, могут за одну поездку посетить главную белорусскую выставку продукции для профессиональной уборки, а так же пройти уникальное профильное обучение.

Курс предназначен для тех, кто занимается профессиональной уборкой и хочет приобрести или повысить основные профессиональные навыки, необходимые для работы в отрасли.

 

Цели
Курс направлен на обеспечение надежной подготовки по методологии и продуктам, используемым в различных типах уборки: от ежедневной уборки помещений до специфических очисток поверхностей. По окончании этого курса вы сможете выбирать и применять правильную методику, наиболее подходящую для работы с каждым конкретным типом поверхности и типом загрязнения, с учетом экологиеских факторов.

Ведущие — Тарас Дударь, Татьяна Тимофеева и dr. Stefano Perini.
Специальный гость — dr. Sante Finocchiaro, создатель школы клининга KeD.

 

Описание
Первая часть курса направлена на раскрытие понятия профессиональной уборки. Участники научатся определять: типы поверхностей и ознакомятся с их свойствами, распознавать и различать различные виды загрязнений, а так же, подбирать наиболее подходящий метод очистки.

Во второй части курса, предлагается описание основных методов очистки, основанное на конкретных примерах.

 

Содержание:
• Виды загрязнений.
• Факторы, влияющие на результат уборки.
• Химическое воздействие.
• Моющие средства: особенности.
• Дезинфицирующие средства: особенности.
• Уборка: ежедневная и периодическая, мебель и поверхности, стекла, туалеты, стены и потолки, полы и лестницы.
• Ручная и механизированная уборка.
• Инструменты измерения чисты.

 

Предусмотрен кофе-брейк и обед.

 

Участие бесплатное для целевой аудитории при условии обязательной предварительной регистрации. Количество мест ограничено.

По окончании курса выдается сертификат итальянской школы клининга “KeD”.

Обязательная регистрация: https://taras-dudar.timepad.ru/event/1243417/  

 

tarasdudar.ru