Архивы

Журнал «Профессиональная уборка. Оборудование, материалы, технологии»

Зарегистрирован Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций 30 июля 2001 года, свидетельство ПИ № 77-9508

Электронная почта:


Что ждет посетителей на выставке INTERCLEAN Istanbul 2019?

Одним из главных событий INTERCLEAN Istanbul 2019 станет форум «Уборка в Здравоохранении в странах Ближнего Востока и Северной Африки». Программой этого мероприятия, в которой примут участие ведущие эксперты и практики из сферы здравоохранения, предусмотрены не только доклады, но и интерактивные семинары. Не останется без внимания концепция e-cleaning, которая активно вступает в права в сфере услуг индустрии чистоты в глобальных масштабах, что объясняет повышенный спрос на IT-решения, позволяющим клининговым компаниям управлять ресурсами удаленно с помощью мобильных устройств.

 

Форум «Уборка в Здравоохранении» в странах Ближнего Востока и Северной Африки

Это мероприятие стало логичным продолжения первого  Healthcare Cleaning Forum, состоявшегося в рамках INTERCLEAN Amsterdam 2018 и собравшего 300 специалистов из 46 стран, успех которого превзошел все ожидания организаторов.

Предстоящий форум рассчитан на два дня – 10 и 11 апреля.

В первый день своими знаниями и опытом поделятся с аудиторией лучшие эксперты отрасли здравоохранения. Среди докладчиков будут следующие персоны:

Емине Алп, заместитель министра здравоохранения Турции, которая расскажет о профилактике и контроле инфекционных заболеваний  в регионе;

Дидье Питте, профессор медицины и больничной эпидемиологии представит практическую модель уборки в ЛПУ – ”Clean Care is Safe Care”, разработанную ВОЗ;

Александра Петерс, научный сотрудник в программе инфекционного контроля при больнице женевского университета, рассмотрит инициативу «Чистые больницы»;

д-р Джон Оттер, эпидемиолог в Имперском колледже Лондона поможет профессионалам оценить стоимость и ценность уборки/дезинфекции в больницах;

г-жа Эрмира Тартари, центр безопасности пациентов при больнице женевского университета, поделится информацией о международных подходах к уборке и дезинфекции.

 

Также в первый день форума состоится международная сессия «вопрос-ответ», благодаря которой специалисты, которые не смогут присутствовать здесь «в живую», получат необходимую информацию от лучших экспертов. Делегаты форума смогут принять участия в мероприятиях, которые пройдут в Healthcare Cleaning LAB, что позволит им расширить профессиональный кругозор в вопросах чистоты и гигиены.

Во второй день – 11 апреля – участников форума ожидают два семинара, посещение которых даст лучшее понимание того, как уборка влияет на качество окружающей среды в ЛПУ. Тема первого из них – «Пять основных моментов гигиены рук медико-санитарных работников», предложенных Всемирной Организацией Здравоохранения. В рамках этого семинара, который проведут Дидье Питте и Эрмира Тартари, состоится сессия вопросов и ответов. Темой второго семинара, ведущими которого станут д-р Джон Оттер и Александра Петерс, будет «Уборка и гигиена, стоимость и ценность».

 

Уборка становится умнее

Год от года машины, появляющиеся на рынке профессиональной уборки, становятся все интеллектуальнее, позволяя более широкому кругу компаний быть конкурентоспособнее, организуя свою работу рациональнее, чем раньше. Однако сегодня этого уже недостаточно – компаниям необходимы еще и эффективные решения, которые позволят контролировать местоположения машин и других ресурсов, корректность их использования и обслуживания, и т.д. В ответ на этот запрос появляется все большее количество программных продуктов, способствующих повышению эффективности уборочных операций, позволяющих анализировать полученную информацию и действовать в соответствии с ней, избегая ошибочных решений.

Разработка таких программных продуктов стала одним из наиболее значимых направлений развития индустрии чистоты, от которого зависят и другие сферы. Например, решения, контролирующие дозировку детергентов в прачечных или на больших кухнях, способствуют снижению расходов при заметном улучшении качества услуг.

Заметное влияние этой тенденции на отрасль и стало причиной появления на INTERCLEAN Istanbul 2019 нового специализированного павильона Management & Mobility Solutions. Здесь посетители выставки смогут познакомиться с новыми приложениями, инструментами для онлайн-мониторинга, платформами электронного обучения, ПО для автоматизации деловых операций, разработанных с одной целью – повысить эффективность работы и снизить работы компаний.

Общение со специалистами компаний-разработчиков ПО, таких как Facility Apps, Haltian и PROGICLEAN, позволит посетителям узнать о препятствиях на пути внедрения  концепции e-cleaning в практику, равно как о решениях, которые помогут их преодолеть.

«Индустрия хочет большего понимания и более быстрых ответов на все ее вопросы. В результате сегодня не швабра, а специальное приложение для смартфона стало самым главным уборочным инструментом современного уборщика. Данные, полученные с помощью всевозможных датчиков, делают здания и помещения понятными, а уборку умной и контролируемой», – считает Дирк Туип, генеральный директор компании Facility Apps.

«Концепция e-cleaning хороша для всех – она мотивирует персонал и повышает производительность труда. Чистые помещения улучшают качество обслуживания клиента, а клининговые компании и их клиенты экономят деньги. Один евро, вложенный в e-cleaning, поможет сэкономить до трех евро», – уверен Том Линдгрен, директор направления «Программное обеспечение» компании Haltian.

«Что касается e-cleaning, то веб-решения позволяют управлять компанией из любого места, откуда вы можете отправлять и получать информацию, делиться мнением с сотрудниками или инспекторами в режиме реального времени с помощью информационной системы с доступом через Интернет», – сказал Эльхадж Мбай, директор по маркетингу компании PROGICLEAN.

Напомним читателям, что выставка INTERCLEAN Istanbul 2019, которая предложит посетителям полный и всесторонний спектр новейших товаров и решений для профессиональной уборки, а также экспертную оценку региональных событий, пройдет 10 – 12 апреля в конгресс-центре Стамбула.

 

Зарегистрироваться для посещения можно ЗДЕСЬ.