Архивы

Журнал «Профессиональная уборка. Оборудование, материалы, технологии»

Зарегистрирован Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций 30 июля 2001 года, свидетельство ПИ № 77-9508

Электронная почта:


EFMC 2015 — Персонал. Производительность. Партнерство.

efmc2015Ведущие международные эксперты сходятся во мнении, что профессиональные управляющие компании должны хорошо разбираться в особенностях рынка и тенденциях его развития, и быть способными объяснить собственным сотрудникам и клиентам, как и за счет чего можно расширить спектр услуг и улучшить их качество. Только так можно будет перейти от привычной модели работы, сводящейся к реагированию на возникшие обстоятельства, к упреждающим формам обслуживания объектов. Эта серьезная задача для компаний FM, от решения которой во многом зависит и репутация их клиентов.

Конференция по эксплуатации и обслуживанию объектов недвижимости EFMC — отличная возможность для отечественных специалистов услышать мнения коллег из различных стран, познакомиться с результатами последних исследований и прогрессивными методами практической работы, пообщаться с представителями наиболее успешных компаний в неформальной обстановке и расширить круг профессионального общения.

По сложившейся традиции EFMC ежегодно собирает своих участников в одной из стран ЕС при содействии сетевой организации EuroFM, объединяющей исследовательские институты, университеты прикладных наук, коммерческие организации и национальные ассоциации FM, международной ассоциация IFMA, а также локальной FM ассоциацией выбранной страны. Конференция этого года пройдет с 1 по 3 июня в шотландском городе Глазго (Великобритания). Принимающей стороной на этот раз станет Британский институт технического и административного обслуживания сооружений BIFM.

Конференция прошлого года еще раз доказала, что EFMC является важнейшим общеевропейским мероприятием, которое привлекает участников из различных частей света. Согласно статистическим данным, в конференции 2014 года приняли участие делегаты из стран Западной Европы (44%), Бенилюкс (19%), Восточной и Южной Европы – по (6%), США и Латинской Америки (5%), Ближнего Востока (2%), Азиатско-Тихоокеанского региона (2%) и Африки (2%).

Направленность предстоящей EFMC 2015 определяется теми переменами, которые сектор FM переживает в настоящее время. Энергоэффективность, внедрение облачных технологий в организацию и управление процессами, применение искусственного интеллекта и робототехники, старение рабочей силы, дефицит образования и навыков у персонала — это лишь часть того, с чем живут и работают управляющие компании. Как использовать текущие изменения на пользу клиентам и персоналу компаний, что необходимо сделать для повышения ценности услуг, как предупреждать, а не реагировать на проблемы, где найти и как удержать способных сотрудников — ответы на эти и множество других вопросов будут найдены за три дня работы конференции.

Также будут затронуты аспекты управления потенциалом сотрудников, организация совместной работы и обучение персонала, а также внедрение новых технологий для повышения эффективности компаний, что, кстати, нашло отражение в лозунге EFMC 2015 — «Персонал. Производительность. Партнерство».

Более 550 руководителей различных предприятий этой сферы примут участие в традиционных мероприятиях EFMC — деловой конференции, научно-исследовательском симпозиуме и выставке, которые состоятся в выставочном центре SECC в Глазго.

Любители гольфа хорошо знают, что Шотландия славится своими полями для этой игры. Начало работы EFMC — 1 июня — будет отмечено нестандартным для мероприятия такого формата событием — первым ежегодным турниром по гольфу, которые пройдет в новом и, вероятно, самом живописном гольф-клубе на берегу озера Лох-Ломонд.

Для тех, кто равнодушен к этому виду спорта или полностью поглощен работой, организаторы EFMC подготовили на этот день учебно-ознакомительные туры, которые позволят участникам постичь тонкости обслуживания нескольких выдающихся объектов Глазго. Вниманию делегатов конференции будут представлены три уникальных и сложных с точки зрения обслуживания сооружения: штаб-квартира BBC, новый и самый крупный больничный комплекс в Шотландии South Glasgow, а также один из интереснейших шотландских музеев — дом Поллока, где находится уникальная коллекции Уильяма Баррела, расположенный в живописном парке.

Программа двух последующих дней будет состоять из двух бизнес-конференций и двух сессий научного симпозиума, где более ста блестящих профессионалов в области административно-хозяйственного управления представят свои наработки.

 

Темы деловой конференции и научного симпозиума представлены здесь. С этой же страницы можно перейти к форме регистрации участия в EFMC 2015.