Архивы

Журнал «Профессиональная уборка. Оборудование, материалы, технологии»

Зарегистрирован Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций 30 июля 2001 года, свидетельство ПИ № 77-9508

Электронная почта:


Антикризисное решение для клининговых компаний

Кризисный период — отличная проверка на прочность клининговых компаний. Прочность выбранной стратегии, финансовых показателей и взглядов на дальнейшее развитие.

 

Развиваться? Экономить? Уходить?

На фоне ситуации, которая разворачивается с иностранным рабочим персоналом, клининговые компании всерьез озабочены вопросом оплаты труда. Введение дорогостоящей патентной системы, повышение стоимости труда (до 30% за последние 9 месяцев), отток граждан СНГ (до 70% в Центральном и Северо-Западном регионах) существенно осложняют жизнь клининговых компаний. В таких условиях приоритетом является повышение производительности за счет использования новых технологий, которые позволят в несколько раз сократить число сотрудников на объекте.

Одним из таких инновационных методов клининга является метод предварительной подготовки мопов — SWEP. Технологичный подход, основанный на безведерной уборке помещений, повышает не только качество и скорость уборки, но и максимально оптимизирует издержки клининговых компаний.

 

Инновации — это дорого?

Современная система SWEP сокращает совокупные затраты на ежедневную уборку более, чем на 20%. Существенное уменьшение затрат на оплату труда, инвентарь, химию и прочие расходы (вода и электроэнергия) приводит к тому, что производительность труда повышается на 54% по сравнению с традиционным методом уборки «ведро-вода».

Специально разработанная комплексная система уборки SWEP PRO призвана помочь клининговой компании достойно справляться с самыми злободневными проблемами на рынке клининга себе во благо. В предложение SWEP PRO входит полная система: тележка с контейнерами, мопы, стиральная машинка Miele, средства DR.SCHNELL — для уборки пола и стирки мопов, система дозирования, сервис и обучения от Vileda Professional. Система обладает целым рядом преимуществ:

  • Снижение затрат на ФОТ от 20% за счет повышения производительности труда;
  • Повышение качества уборки (каждые 20-30 м2 моются чистой насадкой и чистым раствором);
  • Рассрочка на 12 месяцев (оптимизация первоначальных вложений);
  • Экономия времени 45%;
  • Простое внедрение системы с гарантией возврата средств в случае недостижения результатов;
  • Инструменты контроля (посещение объектов для контроля работы системы, контроль достигнутых результатов и корректировка мер);
  • Гарантия 2 года при соблюдении технологий;
  • Эргономичный метод уборки;
  • Гигиеничность.

 

Антикризисное инвестирование

Возможность приобретения системы в рассрочку поддержит клининговые компании на старте и позволит контролировать их ежемесячные расходы, а благодаря регулярному сервису можно четко отследить расход моющих средств и расходных материалов.

Опыт оснащений уже доказал эффективность работы системы:

  • БЦ «Волгоград Сити» — сокращение ФОТ на 30%
  • ТЦ «Аквамолл» — сокращение ФОТ на 40%
  • ТЦ «Вавилон» — сокращение ФОТ на 40%
  • ТРК «Метрополис» — сокращение ФОТ на 30%
  • БЦ «Суворов» — сокращение ФОТ на 17%

Менеджеры объектов отмечают существенное повышение качества уборки, уменьшение потребления моющих средств, сокращение расходов воды и концентрации ПАВов и в целом, удовлетворенность персонала простотой использования безведерной системой уборки.

 

Подробнее о системе SWEP:

Сайт: www.vileda-professional.ru

Facebook: www.facebook.com/ViledaProfessionalRU