Архивы

Журнал «Профессиональная уборка. Оборудование, материалы, технологии»

Зарегистрирован Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций 30 июля 2001 года, свидетельство ПИ № 77-9508

Электронная почта:


Мобильная рабочая станция

Одной из наиболее сложных и требующих больших физических усилий задач для компаний, оказывающих уборочные услуги, является обслуживание общественных туалетов, в особенности в учреждениях со значительным количеством посетителей, таких как стадионы, аэропорты, железнодорожные и автобусные вокзалы, учебные заведения, выставочные центры, торговые комплексы и развлекательные заведения и другие подобные объекты.

Новое решение французского производителя Eurosteam (представитель в России — компания «Клин Трейд»), представленное на выставке ISSA/INTERCLEAN Amsterdam 2014, позволит сократить количество обслуживающего персонала, задействованного на этих сложных объектах не в ущерб качеству работ и бюджету компаний. При разработке и создании этого решения были учтены все потребности уборочного персонала, которые возникают при уборке влажных помещений различной площади и конфигурации. В результате получился компактный передвижной многофункциональный и высокопроизводительный аппарат Multiservice ES 53. Его размеры: 1010 х 665 х 1130 мм, а это означает, что аппарат компактнее уборочной тележки, которая потребовалась бы для размещения всего необходимого, чтобы выполнить все операции, доступные с помощью Multiservice ES 53. Более того, благодаря маневренности этого устройства, его можно с легкостью перемещать в узких коридорах и небольших помещениях, а подготовка его к работе требует минимальных временных затрат.

Это устройство позволяет осуществлять очистку любых водостойких поверхностей — горизонтальных и вертикальных — с помощью струи воды или раствора моющего средства под давлением 8 бар и интенсивностью 3 литра в минуту. Такого напора достаточно, чтобы удалить загрязнения даже из самых неудобных мест сантехнического оборудования, например, в непосредственной близости к смесителям, в местах крепления стульчаков и т.д.

С помощью регулировки подающего пистолета можно добиться более мелкого распыления жидкости, что незаменимо при мытье вертикальных поверхностей — стен, зеркал и т.д.

Для осушения поверхностей предусмотрена специальная система обдувания струей воздуха подаваемого со скоростью 49,4 л/с, что чрезвычайно удобно для объектов, расположенных выше уровня пола, и объемных объектов — унитазов, раковин, смесителей.

Для напольных поверхностей существует еще один режим работы Multiservice ES 53 — вакуумирование — для удаления отработанной воды или рабочего раствора.

Для глубокой очистки напольных поверхностей в труднодоступных зонах в комплектацию Multiservice ES 53 включена ручная машинка ES 153 — для ее размещения на корпусе устройства предусмотрена специальная подставка. С помощью этого миниатюрного ротора можно легко справиться с очисткой межплиточных швов, участков пола в непосредственной близости к унитазам, которые могут стать источником стойкого неприятного запаха в туалетных комнатах. Все необходимые шланги, патрубки, насадки и щетки для машинки ES 153 также крепятся с помощью специальных держателей на корпусе Multiservice ES 53.

Кроме простоты и удобства использования, высокой скорости работы и оперативности Multiservice ES 53, к несомненным преимуществам этого устройства относится гигиеническая безопасность сотрудников, а также высокие гигиенические показатели уборки. При работе с Multiservice ES 53 исключается прямой контакт рук персонала с очищаемыми поверхностями, которые могут быть загрязнены болезнетворными бактериями. А вода, подаваемая под напором, полностью устраняет загрязнения даже из микротрещин и прочих изъянов поверхностей. Немаловажно и то, что сокращается или полностью исключается использование химических средств, что способствует снижению расходов на уборку и делает ее более безопасной для окружающей среды и здоровья человека. Высокие эргономические показатели уборочного процесса снижают риск профессиональных заболеваний и травм у персонала.