Архивы

Журнал «Профессиональная уборка. Оборудование, материалы, технологии»

Зарегистрирован Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций 30 июля 2001 года, свидетельство ПИ № 77-9508

Электронная почта:


Специальное предложение Нилфиск-Эдванс для тех, кто занимается очисткой ковровых покрытий

Среди множества напольных покрытий в гостиницах и офисах одним из самых популярных является ковролин. Это обусловлено тем, что ковролин имеет ряд преимуществ, таких как звукоизоляция, дополнительное утепление, способность удерживать пыль и многие другие. Для того, чтобы покрытие прослужило как можно дольше, за ним нужно вести постоянный профессиональный уход. Если правильно ухаживать за ковролином, он прослужит долгое время.

Существуют три основных метода ухода.

Уборка пылесосом. Это самый простой, распространенный и необходимый метод ежедневного ухода. Здесь лучше всего подойдет пылесос с мощностью от 900 до 1300 Вт. С учетом специфики, рекомендуется использовать технику с пониженным уровнем шума — от 50 до 60 дБ.

Сухая пенная чистка. Методика заключается в использовании так называемой «сухой пены». При помощи специального пеногенератора наноситься особый раствор в виде «сухой пены», влажность которой всего около 10%, благодаря чему поверхность быстро высыхает. Через 1-2 часа (в зависимости от влажности пены) ковролин готов к эксплуатации. Этот метод подходит для периодической уборки и является оптимальным для очистки ковролина и мягкой мебели.

Глубокая чистка. Следующий по эффективности и самый распространенный метод — влажная очистка при помощи экстрактора, суть которой заключается в распылении под давлением коврового шампуня и последующего всасывания (экстрагирования) растворенной грязи. Этот же метод подходит для очистки мягкой мебели.

Компания Нилфиск-Эдванс предлагает «Комплект для комплексной уборки ковровых покрытий», в который входит коммерческий пылесос для сухой уборки GD930, однодисковая машина FM400 L с комплектом для пеногенерации, ковровый экстрактор AX 14 и сушилка для ковра WT 3 SPD по специальной цене со скидкой около 30%. Данный набор профессионального уборочного оборудования будет полезен как отелям с собственной службой уборки, так и профессиональным клининговым компаниям или мобильным бригадам.

 

nilfisk.ru