Архивы

Журнал «Профессиональная уборка. Оборудование, материалы, технологии»

Зарегистрирован Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций 30 июля 2001 года, свидетельство ПИ № 77-9508

Электронная почта:


Предвосхищая ожидания рынка

На выставке ISSA/INTERCLEAN Amsterdam 2014 компания Sofidel Group (Италия) — один из ведущих мировых производителей санитарно-гигиенической продукции — продемонстрировала несколько впечатляющих новинок, которые способствуют оптимизации и упрощению обслуживающих процессов и оздоровлению окружающей среды внутри и за пределами зданий.

Российские специалисты получили возможность познакомиться с продукцией этого производителя на прошлогодней выставке ExpoClean в Москве. Посетителям была представлена группа инновационных товаров торговой марки Papernet — Sustainable Hygiene одного из направлений Sofidel, популярного на европейском рынке. 

 

Туалетная бумага, изготовленная по эксклюзивной технологии Double Layer Tech, идеальна для заведений с большим количеством посетителей. Принципиальная особенность этой новой технологии состоит в соединении слоев двух различных смесей волокон — коротких, придающих бумаге мягкость, и длинных, обеспечивающих ее прочность — в единое целое. Благодаря этому процессу получается однослойная бумага, обладающая прочностью и мягкостью двухслойной продукции, но с большей длиной рулона.

Преимущества этой бумаги очевидны: во-первых, благодаря возможности размещать большее количество бумаги в пространстве, отведенном для запасов двухслойной бумаги, сокращаются расходы на ее хранение и транспортировку, а в качестве дополнительного преимущества выступает сокращение выбросов CO2 и других загрязнений, связанных с доставкой грузов. Во-вторых, поскольку замена таких рулонов происходит реже, снижаются затраты на обслуживание туалетных комнат.

Новая бумага проставляется в упаковках по шесть небольших рулонов (Mini Jumbo), упаковках по два больших рулона (Maxi Jumbo) и специальных картонных упаковках со сложенными листами.

 

Новые полотенца Dissolve Tech отличаются от других продуктов, пригодных для смывания в унитаз, тем, что они обладают прочностью и впитывающей способностью качественных бумажных полотенец, но при этом они полностью растворимы в воде. Напомним, что более половины всех засоров канализационной системы вызваны обычными бумажными полотенцами, которые попадают в унитаз. Такие полотенца незаменимы для использования в самолетах, поездах, небольших судах, где засоры в сливных системах могут привести к их простоям.

 

 

 

 

Продукция серии Kraft Tech — туалетная бумага и полотенца из вторичного сырья, созданные по особой технологии из переработанного гофрированного картона. Их отличают высокая прочность, особенно в сравнении с типичной продукцией из вторсырья. К преимуществам использования продукции Kraft Tech относится не только возможность оптимизировать расходы на обслуживание объектов, но и продемонстрировать свое заботу об окружающей среде. Традиционно подобная продукция отличается бежевым цветом и становится все более предпочтительной при закупках не только для госсектора — больниц, школ и т.д., но и для офисов частных компаний, а также предприятий быстрого питания в странах Старого Света.