Архивы

Журнал «Профессиональная уборка. Оборудование, материалы, технологии»

Зарегистрирован Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций 30 июля 2001 года, свидетельство ПИ № 77-9508

Электронная почта:


Семейство ErgoTec® Ninja пополнилось

На выставке ISSA/INTERCLEAN Amsterdam 2012 было представлено устройства для мытья стеклянных поверхностей Ninja Washer. Это рациональное и в высшей степени эргономичное решение для профессионалов отлично дополняет ранее представленный на отечественном рынке сгон ErgoTec® Ninja.

Поперечная перекладина, на которую одевается шубка, изготовлена из анодированного алюминия. Поэтому Ninja Washer имеет небольшой вес и высокую износостойкость, гарантирующую долгий срок службы инструмента.

Легкая рукоять имеет эргономичную анатомическую форму. Вставки из высококачественной резины обеспечивают комфортную работу и полный контроль над инструментом.

Отдельно скажем и о винте на рукояти, с помощью которого данный инструмент настраивается для работы. Благодаря этому винту можно зафиксировать держатель шубки под нужным углом. Также моющей части можно предоставить свободу движения по очищаемой поверхности, степень которой также регулируется с помощью винта. Именно эта способность делает Ninja Washer незаменимым инструментом для мытья труднодоступных участков и объектов, расположенных на высоте, с помощью телескопических штанг. Для регулировки настроечного винта не требуется специальный инструмент – достаточно обычной монеты, которая найдется у каждого.

Шубки ErgoTec® Ninja обладают исключительной способностью удерживать влагу и удивительной очищающей способностью. Ряды чистящих жестких волокон, в том числе и из микроволокна, распределенные по всей длине шубки, помогают удалять загрязнения, даже застарелые, без вреда для стеклянных поверхностей. Две абразивные вставки с каждой стороны шубки помогут справиться с самыми трудноудаляемыми загрязнениями. Застежка «липучка» гарантирует надежное пролегание шубки к держателю.

Шубка выдерживает до 500 циклов машинной стирки.

Продуманное конструктивное решение Ninja Washer позволяет мойщику работать с удивительной продуктивностью, избегая чрезмерной нагрузки на руки и плечи.