Архивы

Журнал «Профессиональная уборка. Оборудование, материалы, технологии»

Зарегистрирован Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций 30 июля 2001 года, свидетельство ПИ № 77-9508

Электронная почта:


Академия CleanExpo соберет ведущих экспертов индустрии чистоты

Академия CleanExpo соберет ведущих экспертов индустрии чистоты

26–28 октября 2021 в Москве, в Крокус Экспо в рамках 23-й Международной выставки оборудования и средств для профессиональной уборки, санитарии, гигиены, химической чистки и стирки CleanExpo Moscow | PULIRE пройдет уникальный образовательный проект для специалистов индустрии чистоты Академия CleanExpo. Своим опытом и знаниями поделятся более 90 ведущих экспертов отрасли. Посещение мероприятий Академия CleanExpo будет полезно руководителям и специалистам клининговых компаний, химчисток и прачечных, а также руководителям АХО отелей, ресторанов, медицинских учреждений и промышленных предприятий.

Посещение мероприятий деловой программы бесплатно при наличии билета на выставку.

Получите электронный билет на сайте выставки по промокоду academy21

 

На трех площадках Академии CleanExpo пройдут обучающие бизнес-сессии и митапы для руководителей и специалистов клининговых компаний, школа технологов и круглый стол для руководителей химчисток и прачечных, сессии для представителей промышленных предприятий, пищевых производств, медицинских учреждений, баттл для отельеров, практические семинары и выступления от Центра Андрея Парфеньева, тренинги и практикумы от Центра Тараса Дударя и многое другое. Партнер Академии CleanExpo – компания ТЕКСКЕПРО.

 

Откроет программу Академии CleanExpo сессия для представителей медицинских учреждений «Организация качественной профессиональной уборки в медицинских учреждениях», организованная при содействии Региональной общественной организации медицинских сестер. На актуальные вопросы организации уборки на промышленных предприятиях ответят эксперты Сессии «Индустриальный клининг: обзор и экспертная оценка отрасли»: может ли сектор промышленной очистки приносить прибыль, какие требования предъявляет заказчик к клининговой компании, специфика сектора, технологий и оборудования, общение с клиентом и вопросы профессиональной этики.

 

В первый день работы выставки руководителей и специалистов клининговых компаний и клининговых подразделений фасилити-операторов ждут два ключевых мероприятия: бизнес-сессия «Успешный клининговый бизнес – эффективный менеджмент и цифровая трансформация» и дискуссионный митап для руководителей клининговых компаний «Актуальные вызовы и будущее рынка клининговых услуг».

В рамках бизнес-сессии эксперты рассмотрят вопросы подбора и мотивации персонала, трансформации клиента в постоянного заказчика, профессиональной этики, цифровизации в клининге и другие актуальные инструменты для построения конкурентоспособного и высокоприбыльного бизнеса в клининговой индустрии.

Модератором бизнес-сессии выступает Кристина Полонская, основатель клининговой компании Homelike4clean, участник общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», в числе спикеров:

  • Джеффри Скотт Московиц,
  • Сергей Кандаков,
  • Анна Лихачева,
  • Ольга Кравченко,
  • Павел Петров
  • и другие.

Дискуссионный митап будет посвящен автоматизации бизнеса, контролю качества, кадровой политике, культуре общения и социально-ориентированному бизнесу. Модератор митапа — Олег Попов, основатель ГК Cristanval.

В дискуссии примут участие:

  • Павел Белов (АТАЛИАН),
  • Джеффри Скотт Московиц (Tip-Top Industrial Solutions),
  • Андрей Кротков (УК Zeppelin),
  • Рафал Яскула (DAKO Professional Team),
  • Михаил Харламов (СРО АКФО)
  • и другие.

 

Программу первого дня продолжит семинар Центра Андрея Парфеньева «Экспертиза изделий – как основной способ защиты при разрешении конфликтных ситуаций с потребителями», организованный ЦКТ «Химчистка и Прачечная» и круглый стол для руководителей химчисток и прачечных «Чистый бизнес 2021 – боли и способы их устранения».

Семинар откроет выступление Балановой Татьяны Евгеньевны, генерального директора ООО «ЦНИИБЫТ», в фокусе которого проведение экспертных исследований и оценки эффективности препаратов и технологий, применяемых в отрасли, с привлечением аккредитованных лабораторий и исследовательских центров, а также проведение повышения квалификации специалистов отрасли в государственных и негосударственных учебных заведениях и учебных центрах.

Андрей Парфеньев, директор «Центра консалтинга и технологий «Химчистка и Прачечная», эксперт ООО «ПетроЭксперт», расскажет об особенностях подготовки и проведения судебных экспертиз по искам потребителей к химчисткам и прачечным, а также о документах, предоставляемых ответчиком, необходимых для проведения экспертизы. В завершении семинара Сергей Владимирович Корягин, руководитель «Юридического агентства «Химчистка и прачечная» представит обзоры нормативных документов и типичных случаев разрешения конфликтных ситуаций между потребителем и исполнителем услуги.

 

Завершит деловую программу первого дня семинар «Еще клининговый детейлинг или уже капитальный ремонт?», посвященный проблеме повреждений на поверхностях твердых облицовочных материалов и защите материалов и поверхностей.

Все три дня на ПРОФ-АРЕНЕ CleanExpo будут проходить тренинги и практикумы Центра Тараса Дударя: обзор новинок отрасли, комплекс тренингов по стационарной чистке ковров, правила подбора и разнообразие ручного инвентаря, использование пара для очистки, удаление сложных загрязнений, нюансы при проведении послестроительной уборки и другие.

 

27 октября в рамках Академии CleanExpo пройдет сессия для руководителей и специалистов АХО предприятий общественного питания и пищевых производств «Клининг в ресторане и на пищевом производстве – разговор начистоту».

В фокусе сессии вопросы контроля персонала в качестве уборки, обзор современной химии и технологий для уборки, лайфхаки прохождения проверки Роспотребнадзора, а также опыт клининга крупных предприятий.

Модератор сессии – Ксения Кургузова, CEO агентства ресторанного консалтинга «Рестоидея».

В числе спикеров:

  • Сергей Харин, менеджер по индустриальным продажам Россия Procter&Gamble,
  • Константин Кривошонок, главный санитарный врач Федерации Рестораторов и Отельеров России, Член Общественного Совета при Управлении Роспотребнадзора по г. Москва,
  • Ирина Семенова, руководитель группы инфраструктурного сопровождения недвижимости Metro Cash&Carry,
  • Алексей Старцев, руководитель административно-хозяйственного департамента ГК «Черкизово».

 

Внутренний туризм этим летом прошёл пик по количеству гостей. Но будут ли гости возвращаться в средства размещения, где оценки по чистоте и сервису очень низкие? Жалоб гостей на качество уборки номеров и обслуживание было так много, что Ростуризм создал специальную комиссию по проверке гостиниц, санаториев. Данная проблема будет обсуждаться в рамках Дискуссии «Чистая баталия «Клининг&Хаускипинг», организованной при содействии Образовательной платформы специалистов индустрии гостеприимства.

 

Также в программе второго дня Академии CleanExpo пройдет Школа технологов химчисток и прачечных, где эксперты Центра консалтинга и технологий «Химчистка и Прачечная» будут обсуждать факторы и условия стирки, влияющие на длительность срока эксплуатации текстиля, новые формы дезинфекции текстиля, современные технологии в обработке изделий.

Об особенностях приема обуви в чистку и реальных возможностях по устранению загрязнений с поверхностей разного цвета и фактуры расскажет Владимир Ступников, генеральный директор химчистки «Айклининг».

В рамках Школы технологов химчисток и прачечных выступит главный технолог «ТЕКСКЕПРО» Антон Кирий и расскажет слушателям, как достичь разумного баланса между затратами и качеством оказываемых услуг.

 

Для тех, кто только начинает открывать свой бизнес в сфере клининга, во второй день работы выставки пройдет семинар «Клининговый бизнес – секреты эффективного стартапа», посетив который стартаперы узнают об основных ошибках при создании клинингового бизнеса, психологии продаж на высокие чеки и семи шагах в построении клининговой компании.

 

28 октября, в последний день работы выставки CleanExpo Moscow | PULIRE, пройдут семинар «Онлайн обучение и инструктаж для сотрудников клининговых компаний» от компании Karcher и

семинар «Скупой платит дважды: использование профессиональных моющих средств и уборочного инвентаря», организованный компанией КОМУС.

Традиционно на ПРОФ-АРЕНЕ CleanExpo пройдут тренинги и практикумы Центра Тараса Дударя: практикум по работе с моп-системами, обзор новинок отрасли, практикумы по работе с орбитальными аппаратами, по машинному мытью полов и по чистке ковролина.

 

В дополнение к насыщенной деловой программе Академии CleanExpo организаторы подготовили особый Чек-лист интерактивов и активностей для посетителей, куда вошло всё самое интересное на выставке: семинары, демонстрации и раздачи образцов продукции, лотереи и розыгрыши призов на стендах участников. Ознакомиться с чек-листом можно на сайте выставки, а также в Гиде по выставке, который вы сможете найти на территории выставки.

 

Посещение мероприятий деловой программы бесплатно при наличии билета на выставку.
Получите электронный билет на сайте выставки по промокоду academy21

 

 

MVK