Архивы

Журнал «Профессиональная уборка. Оборудование, материалы, технологии»

Зарегистрирован Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций 30 июля 2001 года, свидетельство ПИ № 77-9508

Электронная почта:


Устройств TASKI для дезинфекции становится больше

Кроме знакомого читателям журнала «Профессиональная уборка» блока TASKI IntelliSpray™ для поломоечных машин, в ассортименте компании Diversey появились и другие устройства для дезинфекции в различных сферах. Среди них целая линейка парогенераторов TASKI Steam™. Понятно, что пандемия SARS-CoV-2  послужила стимулом для повышения спроса на подобное оборудование, но универсальность этих решений TASKI позволит с пользой использовать их и по ее завершению.    

Парогенераторы TASKI Steam™ – это многофункциональные устройства профессионального назначения, с помощью которых можно легко и экономично осуществлять термическую дезинфекцию поверхностей из различных материалов, в том числе из текстиля. Кроме этого их можно использовать и для очистки самых сложных загрязнений, начиная с разводов на матрасах и постельном белье в больницах и гостиницах, и заканчивая очисткой технологического оборудования на объектах пищевого производства.

Семейство парогенераторов TASKI Steam™  состоит из трех моделей – TASKI Steam™ SO4, TASKI Steam™ SV4, TASKI Steam™ SDV8.

Все они, независимо от размеров и функциональных возможностей отличаются высокой мощностью и производительностью. Эти парогенераторы обеспечивают подачу сухого пара, который содержит всего 4-6% воды, с очень высокой температурой на выходе – порядка 90°C  – и под высоким давлением. Пар глубоко проникает в текстильные материалы, что позволяет ему воздействовать на загрязнения, недоступные при химической очистке.

Все парогенераторы TASKI Steam™ оснащены бойлерами непрерывного наполнения, благодаря чему сокращается потери времени  на нагрев воды. Немаловажно и то, что такой тип бойлеров гарантирует безопасность для операторов, а присущая всем парогенераторам TASKI Steam™ эргономичность – простоту и удобство их использования. Надежность, свойственная всем моделям TASKI Steam™ благодаря прочным корпусам из нержавеющей стали и качественным комплектующим гарантируют их долгий срок службы.

Все модели TASKI Steam™ поставляются полностью готовыми к эксплуатации – в комплект входят все необходимые аксессуары.

TASKI Steam™ SO4 и TASKI Steam™ SV4 – это компактные и надежные модели, которые подходят для обслуживания, как частных, так и коммерческих объектов. Мощность их бойлеров –1950 Вт, объем резервуаров  для воды –  5 литров, давление вырабатываемого пара – 4,5 бар, что гарантирует высокое качество очистки и термической дезинфекции.

TASKI Steam™ SO4 – самая миниатюрная и легкая модель: ее размеры – 42х32х46 см, вес – 12 кг.

TASKI Steam™ SV4 несколько больше, но отличается не только размерами, рабочей шириной и весом, которые достигают 57х40х 82 см и 25 кг, но и возможностями. Эта модель позволяет одновременно очищать и дезинфицировать поверхности и собирать образующуюся на них влагу, что существенно сокращает время работы. Эта функция объясняет наличие в конструкции TASKI Steam™ SV4 дополнительного резервуара для сбора воды объемом 12 литров.

TASKI Steam™ SDV8 – самая мощная и многофункциональная, но при этом довольно компактная модель: ее размеры – 50х45х87 см, а вес – 40 кг. Небольшие габариты в сочетании с большими задними колесами и передними роликами с блокировкой облегчают ее перемещение и транспортировку. Увеличенная мощность бойлера – 3000 Вт – позволяет TASKI Steam™ SDV8  вырабатывать и подавать пар под давлением 8 бар. Кроме функций очистки паром и вакуумирования влаги, конструкция этой модели позволяет при необходимости добавлять моющее средство, для которого предусмотрен специальный резервуар объемом 2,5 литра. Благодаря  такой функции и высокому давлению пара  TASKI Steam™ SDV8 подойдет для глубокой очистки самых сложных объектов в производственных сферах, на транспорте и т.д.

 

diverseyprofessional.ru