Архивы

Журнал «Профессиональная уборка. Оборудование, материалы, технологии»

Зарегистрирован Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций 30 июля 2001 года, свидетельство ПИ № 77-9508

Электронная почта:


Новые проекты CleanExpo Moscow | PULIRE 2018

В этом году команда 20-й Международной выставки CleanExpo Moscow | PULIRE готовит обширную деловую программу – уникальное сочетание конференций, презентаций, дискуссий и демонстраций продукции, в которых примут участие более 1 000 ведущих экспертов и специалистов индустрии чистоты.

 

20 ноября программу выставки откроет 2-ой Открытый форум отрасли клининга и технической эксплуатации «Новая реальность рынка. Подведение итогов за год». Организатором форума выступил Совет рынка отрасли клининга и технической эксплуатации. Участники Форума обсудят текущие проблемы клининговой отрасли и перспективы ее развития в свете меняющихся экономических условий. Кроме того, процесс «обеления» отрасли, который сейчас находится в активной фазе, требует консолидации действий как участников рынка, так и заказчиков услуг, что также будет обсуждаться на Форуме.

Впервые в рамках выставки CleanExpo Moscow будет работать Академия CleanExpo 2018: двухдневная бесплатная образовательная программа для руководителей и специалистов клининговых компаний, химчисток, прачечных, а также других заинтересованных специалистов.

Во второй половине дня, 20 ноября, в рамках Академии состоится бизнес-сессия для руководителей клининговых компаний «Эффективное управление клининговой компанией», в которой будут обсуждаться секреты управления финансами в клининговой компании, организации эффективного контроля качества работ на объекте, привлечения и удержания персонала, повышения эффективности и оптимизации затрат и многие другие. Будет представлен опыт работы ведущих клининговых компаний, а также зарубежный опыт.

Президент ГК DAKO Рафал Яскула  расскажет об европейском подходе к построению эффективной системы управления в клининговой компании. Юлия Чебуркова — основательница проекта «Бизнес-метрика», финансовый аналитик, коуч Стартап Академии Сколково – выступит на тему «Управленческий учет в компании: внедрение, ведение и результаты». Генеральный директор компании «Новый дом» Владимир Лебедев раскроет секрет того, как организовать эффективный контроль качества работ на объекте. Сергей Кандаков, Заместитель директора Дивизион Facility management ОМС, расскажет про диалог с заказчиком: как увеличить сумму контракта, как решить вопрос с избыточными требованиями заказчика. Представителем компании Vileda будут освещены вопросы о применении цифровых решений для повышения эффективности бизнеса. А генеральный директор компании Clean Biz Антон Хмелинин поделится информацией и даст практические рекомендации о том, как привлечь новых клиентов в условиях большой конкуренции.

Ассоциация «Объединение административно-хозяйственных профессионалов» проведет конференцию «Промышленный клининг: организация, бюджет, технологии». Конференция пройдет в виде открытого диалога между поставщиками товаров и услуг для профессиональной уборки и заказчиками. В дискуссии примут участие члены и приглашенные гости Ассоциации, а также операторы клининговой отрасли. В числе спикеров:  Кончева Светлана,  начальник хозяйственного отдела «Кондитерское предприятие «Полет», Давыдова Ирина, менеджер по эксплуатации зданий «Си Би Ричард Эллис» (CBRE), Евсеев Михаил, руководитель отдела недвижимости «Вольво Восток» многие другие.

Отдельно пройдет презентационная сессия для представителей клининговых компаний и собственных служб уборки «Эффективный клининг», в которой примут участие крупнейшие игроки рынка. Специально из Италии на мероприятие приедет международный специалист в сегменте клининга, Eugenio Filoni,- представитель компании «Electrolux Laundry Professional» чтобы рассказать о новейших технологиях обработки клинингового текстиля при использовании безведерного метода уборки.

В «Школе технологов клининговых компаний» проведут обзор новых и эффективных решений для профессиональной уборки и представят практический опыт использования различных средств, технологии применения различных продуктов.

Большой блок практических семинаров будет подготовлен Центром Тараса Дударя. В течение 3-х дней работы выставки эксперт проведет презентации актуальных новинок отрасли, сделает серию семинаров «Чистота по-итальянски», в которой даст обзор химических средств для клининга от итальянских производителей, расскажет о нюансах уборки определенных видов напольных покрытий, осветит тонкости работы с ручным инвентарем, технологические моменты устранения неприятных запахов и многое другое.

 

Во второй день выставки, 21 ноября, состоится панельная дискуссия для поставщиков «Вызовы рынку индустрии чистоты в мире. Тренды мирового и российского рынка клининга». В дискуссии примут участие представители ключевых поставщиков продукции для клининга – 1,5 часа живого общения с топ-руководителями ведущих мировых и российских поставщиков продукции.

 

Всего в рамках деловой программы выставки CleanExpo Moscow | PULIRE пройдет более 25 бизнес-мероприятий по вопросам отрасли, выступят более 30 спикеров из числа российских и зарубежных экспертов и ключевых игроков рынка индустрии чистоты.

Все мероприятия деловой программы бесплатны. Для посещения ряда мероприятий необходима предварительная регистрация.

 

 

cleanexpo.ru