Архивы

Журнал «Профессиональная уборка. Оборудование, материалы, технологии»

Зарегистрирован Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций 30 июля 2001 года, свидетельство ПИ № 77-9508

Электронная почта:


CMS Berlin 2015 — событие, которое нельзя пропустить

С 22 по 25 сентября эта важнейшая для международной индустрии чистоты выставка представит вниманию профессиональной аудитории обширную экспозицию, где более 360 компаний из 20 стран продемонстрируют самые современные решения для уборки и обслуживания зданий и сооружений.

Кроме этого посетители, которых, по предварительным оценкам ожидается более 16 тыс., на уличной части выставочной экспозиции смогут увидеть в действии технику и получить необходимую информацию о технологиях специализированных работ. Например, раздел «Ландшафтные работы и уход за газонами» представит вниманию посетителей машины, оборудование и инвентарь для обслуживания парков, рекреационных зон и других подобных объектов. Для желающих познакомиться с самыми последними разработками в сфере обслуживания фасадов и мытья остекления будут организованы демонстрации соответствующего оборудования и различных систем доступа на высоту – автовышек и подъемников – на экспозиции рядом с Южным входом на выставку. С оборудованием для обслуживания наружных территорий в зимнее время посетители смогут познакомиться в выставочном зале 2.2.

Как и год назад, главным событием выставки, подчеркивающим ее интернациональный характер, станет международный конгресс, который состоится во второй раз. Он пройдет под заголовком «Люди и рыночные условия». В рамках данной темы на конгрессе будут рассмотрены эти факторы, имеющие решающее значение, и которые в значительной степени влияют на все сферы индустрии чистоты. Ведущие представители различных секторов этой отрасли со всего мира – Европы, США, Южной Африки, Индии и Китая – будут в глобальном контексте обсуждать злободневные проблемы, связанные с данными факторами. Конгресс организуется при активной поддержке европейской клининговой федерации EFCI, европейской инженерной ассоциации EUnited и международной ассоциации производителей мыла, моющих средств и средств по уходу A.I.S.E. Это событие состоится 23-24 сентября, все мероприятия буду сопровождаться синхронным переводом на немецкий, английский и французский языки.

Доклады и открытые дискуссии будут ориентированы на определение имеющихся в наличии доступных трудовых ресурсов и тех характеристик сотрудников, которые потребуются в будущем. Обсуждения также помогут выяснить, изменятся ли требования рынка и, следовательно, спрос на услуги, а также смогут ли доступные трудовые ресурсы справиться с этой ситуацией. Кроме того участники рассмотрят будущую роль, таких аспектов как демографические изменения, увеличение количества пандемий и инфекционных заболеваний, потребность в больничных койко-местах, государственных и частных организациях по уходу.

Эксперты также оценят, в какой степени влияет на индустрию дефицит квалифицированных специалистов, глобальная феминизация и безработица среди молодежи, особенно в странах Южной Европы. Не останутся без внимания вопросы профессиональной подготовки кадров – экспертная дискуссия «Сравнительный анализ профессиональной подготовки в разных странах» рассмотрит особенности образования в клининге развитых и развивающихся экономик.

Международный характер конгресса подчеркивает наличие в его программе таких докладов как «Влияние различных культур на стандарты, требования и осуществление профессиональной уборки зданий», а также дискуссионного форума «Базовые условия и потенциальные возможности рынков в ключевых регионах». В качестве экспертов этого мероприятия выступят представители деловых кругов и общественных организаций Германии, Китая, Индии, США, Сингапура и России.

Четвертая научно-техническая революция ускоряет технологические процессы и делает их более точными, но вместе с тем, она сокращает количество рабочих мест, особенно в сферах с обилием малопроизводительного труда. Как внедрение IT-решений, автоматизация уборочных технологий скажется на индустрии и на результатах труда ее участников? Ответ на эти вопросы даст доклад «Технологии и устойчивое развитие – как научный прогресс способствует чистоте» д-ра Ильхам Кадри, президента подразделения Diversey Care компании Sealed Air.

 

Подробная информация о выставке и конгрессе на сайте: www.cms-berlin.com