Архивы

Журнал «Профессиональная уборка. Оборудование, материалы, технологии»

Зарегистрирован Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций 30 июля 2001 года, свидетельство ПИ № 77-9508

Электронная почта:


От скромных успехов до мирового признания — компания Unger отмечает полувековой юбилей

unger4В этом году компании Unger исполняется 50 лет. За прошедшие десятилетия семейное предприятие не единожды радовало мировых профессионалов в области мытья окон смелыми и новаторскими решениями.

Все началось в 1964 году, когда молодой мойщик окон Генри Унгер решился на смелый шаг – представить самые последние новинки «стекломойного» инвентаря из Соединенных Штатов профессиональной аудитории Германии. Опираясь на собственные знания и опыт и непоколебимую поддержку его жены Барабары, Генри Унгер начал дело всей своей жизни в Гамбурге, на чердаке дома, принадлежавшего бабушке Барбары. И это скромный шаг стал началом  бизнеса, который в настоящее время охватывает практически весь земной шар.

За историей успеха семейного предприятия Unger стоит не просто удачное стечение обстоятельств. Для того чтобы мечты стали реальностью, необходимо, кроме опыта и знаний, обладать определенными качествами. Во-первых, проницательностью и интуицией, без которых невозможно своевременное появление необходимых продуктов, а также потребностью безустанно искать пути для улучшения и упрощения труда рабочих. Во-вторых, наличием определенных принципов, которые способствуют построению правильных отношений внутри компании и укрепляют связи с клиентами. Генри Унгер превыше всего ставил доверие клиентов, что недостижимо без высочайшего качества продукции и безукоризненного сервисного обслуживания. Эти основополагающие принципы перешли к следующему поколению семьи Унгер — трем братьям, которые владеют компанией в наши дни.

unger4_1

Пятидесятилетняя история компании Unger связана с разработкой и производством продуктов, которые имеют действительную ценность для профессионалов в сфере уборки. Несмотря на то, что Unger выпускает инвентарь для различных задач, инструменты для мытья остекления всегда были основной движущей силой развития компании. Инновационные разработки в этой сфере всегда оказывали влияние на индустрию. Например, первое важнейшее достижение компании в 1966 году — сгон S Squeege, который был изготовлен не из латуни, а из нержавеющей стали, и обладал механизмом для быстрой замены резиновых лезвий, существенно ускорил клининговый процесс.

Качественный скачок последних лет в конструкции сгонов, их внешнем виде и удобстве использования – сгон ErgoTec®Ninja, за которым последовала разработка высокотехнологичной системы для мытья окон и фасадов HiFlo™ nLite.

И сегодня, как и много лет назад, компания Unger исходит из того, что понимание нужд клиентов — единственная возможность быть для них полезным. Ключом к успеху компании всегда была работа в сотрудничестве с профессионалами, целью которой является  разработка лучших решений. Задачи, стоящие перед клиентами, Unger считает и своими задачами тоже, поскольку цель компании — сделать работу по очистке окон с точки зрения результатов и  прибыльности еще безопаснее, быстрее и успешнее.

 

Юбилейный комплект инструментов Unger

unger4_2

В честь пятидесятилетнего юбилея компания Unger выпустила специальные партии хорошо известных продуктов, выдержавших проверку временем, и позволявших профессионалам трудиться быстрее и эффективнее, делая их работу комфортнее и прибыльнее.

В свое время появление сгона ErgoTec® стало результатом существенного шага вперед с точки зрения эргономики. Неудивительно, что он сразу же покорил рынок, поскольку работа с ним давала мойщикам долгожданный комфорт и постоянный контроль над процессом.

Юбилейные сгоны ErgoTec® обладают следующими особенностями:

– мягкие  резиновые лезвия зеленого цвета — острые края тщательно удаляют влагу и загрязнения, что гарантирует блестящие результаты работы;

– легкая эргономичная рукоять из прочного пластика серебристо-серого цвета со вставками из высококачественной резины обеспечивает надежный захват и не вызывает дискомфорта при работе в холодную погоду;

– юбилейный логотип, нанесенный лазером.

В дополнение к этому сгону все желающие могут приобрести комплект для мытья стеклянных поверхностей — держатель шубки и шубку ErgoTec® Ninja. Держатель  изготовлен из ударопрочного пластика и имеет рельефную поверхность, что, с одной стороны, снижает вес инструмента, а с другой — помогает удерживать в углублениях дополнительное количество рабочего раствора. Его рукоять изготовлена из серебристо-серого пластика и имеет резиновую вставку. Шубки ErgoTec® Ninja обладают исключительной способностью удерживать влагу и очищать поверхность. Ряды чистящих жестких волокон, в том числе и из микроволокна, распределенные по всей длине шубки, помогают удалять загрязнения, даже застарелые, без вреда для стеклянных поверхностей. Две абразивные вставки с каждой стороны шубки хорошо справляются с самыми трудноудаляемыми загрязнениями. Застежка «липучка», отмеченная юбилейной символикой, гарантирует надежное прилегание шубки к держателю.

Незаменимым дополнением к юбилейному комплекту станет специальная кобура из пластика, которая дает мойщику возможность не только держать необходимые инструменты под рукой, но и защищает их от загрязнения и порчи, а наличие специального зажима максимально упрощает присоединение и отсоединение кобуры к рабочему поясу. Такие держатели инвентаря особенно удобны при работе на стремянках и лестницах, внутри зданий, а также в ограниченном пространстве.

Юбилейный комплект инструментов упакован в оригинальную подарочную коробку.

Также компания Unger подготовила линию одежды с юбилейной символикой.

Продукты лимитированной серии будут доступны в течение всего юбилейного года.