Архивы

Журнал «Профессиональная уборка. Оборудование, материалы, технологии»

Зарегистрирован Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций 30 июля 2001 года, свидетельство ПИ № 77-9508

Электронная почта:


Группа "Евроклининг"

Удаление пятен с текстильных поверхностей – одна из наиболее важных и сложных операций в процессе чистки текстильных покрытий. Сложность её определяется в первую очередь многообразием природы загрязняющих веществ и химического состава волокна обрабатываемых поверхностей, а также возможностью повреждения изделия при неправильном применении пятновыводящих препаратов.
Для удаления пятен с текстильных поверхностей разработано много специальных химических средств – правда, большая часть из них выпускается с расчётом выведения какого-либо определённого вида загрязнения. Но, в последние годы наметилась тенденция к сокращению количества препаратов, применяемых для удаления загрязнений различного характера.
И, наконец, самое главное замечание. Следует постоянно помнить, что определённые пятновыводящие средства могут оказывать разрушающее действие не только на загрязнения, но и на краситель ткани и саму ткань.

Будьте внимательны в выборе химии!

 

www.evrouborka.ru