Архивы

Журнал «Профессиональная уборка. Оборудование, материалы, технологии»

Зарегистрирован Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций 30 июля 2001 года, свидетельство ПИ № 77-9508

Электронная почта:


ErgoTec® Ninja System для безопасной и качественной работы

Необходимость держать все необходимое под рукой особенно остро ощущается во время работ на высоте. Различные рабочие пояса, поясные сумки и пеналы позволяют размещать инструменты и расходные материалы в нужном порядке и количестве, что существенно облегчает мытье стеклянных поверхностей и других объектов и делает этот процесс эргономичнее.

Компания Unger всегда стремилась к созданию профессиональных систем, которые бы упрощали труд рабочих, делали его безопасней и производительнее, а оказываемые услуги качественнее. Одним из инновационных продуктов, недавно представленных широкой аудитории, стала ErgoTec® Ninja Scraper System, представляющая собой комплект, состоящий из нового скребка и практичной и удобной кобуры. С помощью этого комплекта можно сократить количество инструментов и уберечь себя от несчастных случаев при подготовке и проведении работы.

Основное отличие скребка Ninja Scraper — наличие механизма, с помощью которого можно изменить угол наклона лезвия относительно очищаемой поверхности. Простым нажатием на кнопку можно установить нужное рабочее положение — под углом 0о или 30о. Фактически Ninja Scraper заменяет два обычных скребка, что избавляет мойщика от переноса лишних тяжестей и ненужных телодвижений во время работы. Более того, продуманная конструкция этого инструмента позволяет без проблем и усилий менять лезвия — специальный сверхпрочный выдвижной механизм не только упрощает и ускоряет этот процесс, но и предохраняет руки оператора от порезов. Для работы с новым скребком можно использовать новые лезвия Unger премиум-класса из нержавеющей стали, а также лезвия из обычной (углеродистой) стали. Ninja Scraper подходит и для очистки на высоте с уровня земли — он легко и надежно крепится на всех телескопических штангах Unger. Новый скребок выпускается в двух размерах — 10 и 15 см.

Кобура из комплекта ErgoTec® Ninja также способствует удобству и безопасности работы. Благодаря системе EasyClip требуются считанные секунды, чтобы надежно закрепить в ней скребок. Эта кобура, изготовленная из прочного пластика и вставками из нержавеющей стали, не только предохраняет скребок от падения, но и защищает мойщиков от порезов. Она отличается удивительной износостойкостью, несмотря на постоянный контакт с острыми лезвиями и подходит для хранения большинства скребков, представленных на рынке, как плоских, так и изогнутых, размером 10-15 см и совместима с любыми поясами для инструментов.

Несколько слов о новых лезвиях Unger из нержавеющей стали 440 А. Они отличаются более длительным сроком службы при сохранении превосходных механических свойств — их режущие кромки остаются острыми в течение длительного времени. Несомненно, это положительно сказывается как на экономических показателях, так и скорости и качестве работы. Эти лезвия идеально подходят для повседневной очистки участков остекления от краски, наклеек, клейкой ленты, трудноудаляемых загрязнений, и послестроительной уборки.