Архивы

Журнал «Профессиональная уборка. Оборудование, материалы, технологии»

Зарегистрирован Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций 30 июля 2001 года, свидетельство ПИ № 77-9508

Электронная почта:


Очистка прозрачных поверхностей — легко, безопасно и выгодно

На выставке ISSA/INTERCLEAN Amsterdam 2014 компания IPC Pulex, имеющая представительство и в России, представила решение, которое позволяет справиться с очисткой любых объектов из непористых материалов внутри помещений — окон, витрин, стен, вентиляционных систем и других поверхностей, расположенных на высоте до 5 метров!

Уже давно доказано, что самым эргономичным и безопасным способом мытья наружного остекления является применение специальных систем с подводом воды на требуемую высоту. Но, к сожалению, когда дело касается очистки окон и других прозрачных и непрозрачных объектов внутри зданий, подобные системы неприменимы, поскольку их работа сопровождается обильными сливами воды, что может нанести вред напольным покрытиям.

Система Cleano, представленная компанией IPC Pulex на выставке ISSA/INTERCLEAN Amsterdam 2014, состоит из алюминиевой телескопической рукояти, к которой с одной стороны прикрепляется небольшой резервуар для дистиллированной воды с микрораспылителем, а с другой — держатель, на который крепится салфетка из микроволокна. Этот удивительно маневренный, легкий и удобный инструмент поможет очистить все труднодоступные места, а в неудобных, узких или загроможденных зонах — работать в полном комфорте.

Главная особенность системы Cleano — совмещение моющих способностей очищенной воды и микроволокна, что гарантирует устранение загрязнений любого типа без применения химических средств и при предельно экономном расходе воды. Судите сами — дистиллированная вода, точно подаваемая в зону очистки, действует как растворитель, а микроволокно безупречно собирает растворенные загрязнения, не оставляя разводов. Возможность точно регулировать количество распыляемой воды полностью исключает попадание излишков на пол.

Избавление от необходимости готовить рабочий раствор, носить с собой тяжелые ведра, перетаскивать стремянки и приставные лестницы, применять классический инструмент – сгоны, шубки, скребки, которые еще и требуют навыков владения, вкупе с простотой использования и эргономичностью системы Cleano сокращает временные затраты на уборку до 50 процентов. Отсутствие химических средств и сокращение расхода воды благоприятно отражается не только на бюджете компаний, но и на качестве окружающей среды внутри зданий. Более того, работа с таким прогрессивным инструментом позволяет оперативнее и своевременнее реагировать на возникшие проблемы, не нарушая при этом привычный ритм жизни и работы на любом объекте.

 

IPC Pulex