Архивы

Журнал «Профессиональная уборка. Оборудование, материалы, технологии»

Зарегистрирован Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций 30 июля 2001 года, свидетельство ПИ № 77-9508

Электронная почта:


Краткие итоги ISSA/INTERCLEAN 2014 и убедительная победа Kärcher в ISSA/INTERCLEAN Amsterdam Innovation Award 2014

ic2014

С 6 по 9 мая в Амстердаме прошла юбилейная двадцать пятая выставка ISSA/INTERCLEAN, представившая посетителям самую разнообразную продукцию для профессионалов клининговой отрасли. Выставка проходит каждые два года и считается главным мировым индустриальным событием (по количеству экспонентов и посетителей), к которому многие производители готовят различные новинки.

В роли организаторов традиционно выступают международная ассоциация клининговой индустрии ISSA и выставочная компания Amsterdam RAI.

По данным организаторов выставка этого года по сравнению с предыдущей показала прирост как экспонентов, так и посетителей. Так, в 2012 году в выставке участвовало 669 компаний, а в нынешней — 696; в 2012 году выставку посетило 28001 человек, а в этом — 29325. По мнению организаторов, это говорит о том, что «отрасль восстанавливается после рецессии».

Уже известны и даты проведения следующей выставки. ISSA/INTERCLEAN Амстердам 2016 пройдет с 10 по 13 мая 2016 года.

 

Во время проведения выставки традиционно проводится подведение итогов конкурса инноваций ISSA/INTERCLEAN Amsterdam Innovation Award. В этом году в число финалистов вошли десять претендентов в трех номинациях.

Абсолютным победителем стала компания Kärcher с поистине инновационным устройством B 60/10C MopVac.

B 60/10C MopVac относится к классу ручного оборудования для профессиональной уборки. Идея лежит на поверхности (все помнят ручные подметальные машины с приводом щетки от колеса?), но первыми воплотили ее в металле и пластике именно в компании Kärcher.

B 60/10C MopVac имеет емкости для чистой воды (рабочего раствора) и для грязной воды. Объем каждой — по 10 литров.

У водосборной балки B 60/10C MopVac чуть более сложная конструкция, чем у «обычных» поломоечных машин. Это связано с тем, что здесь данный узел совмещает функции рабочего органа — держателя одноразовой салфетки, которой проводится уборка (закрепляется силой естественного трения на передней кромке водосборного узла) и устройства, собирающего влагу и подводящего ее к зоне всасывания помпы. Привод помпы осуществляется от специального колеса увеличенного диаметра. Отсутствие мотора, батарей и кабелей позволяет забыть о сложном обслуживании.

B 60/10C MopVac предназначен для проведения поддерживающей (ежедневной) уборки на ровных, не имеющих рельефа и швов напольных покрытиях и позволяет поднять производительность по сравнению с классической ручной уборкой мопом в пять раз.

 

Подробный материал о выставке ISSA/INTERCLEAN 2014 выйдет в очередном номере журнала.