Архивы

Журнал «Профессиональная уборка. Оборудование, материалы, технологии»

Зарегистрирован Министерством Российской Федерации по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций 30 июля 2001 года, свидетельство ПИ № 77-9508

Электронная почта:


Номинанты конкурса Interclean Amsterdam Innovation Award 2022

Номинанты конкурса Interclean Amsterdam Innovation Award 2022

Независимое жюри Interclean Amsterdam Innovation Award отобрало двенадцать финалистов из семидесяти восьми претендентов на участие в этом конкурсе. Представленная продукция оценивалась в четырех категориях: «Устойчивое развитие и окружающая среда», «Умные технологии и цифровизация», «Трудовые ресурсы и эргономика», «Здоровье и гигиена». Большая часть из поданных на конкурс заявок были представлены в категориях «Устойчивое развитие и окружающая среда» и «Трудовые ресурсы и эргономика».

Подробнее о финалистах Interclean Amsterdam Innovation Award 2022 в новой статье
«ЧТО ПОБЕЖДАЕТ В КОНКУРСАХ ИННОВАЦИЙ — ТОВАРЫ ИЛИ СТАРАНИЯ МАРКЕТОЛОГОВ?»

Роберт Стеллинг, директор Interclean Global Events сказал следующее: «Потрясающе видеть, что отрасль продолжила создавать инновации во время пандемии, взяла на себя такую ​​значимую роль и продемонстрировала важность уборки, которая способствует созданию здоровой и безопасной рабочей и жилой среды. Я с нетерпением жду, когда представители индустрии снова соберутся вместе, чтобы помочь им представить свои инновации на рынке. В центре внимания, конечно же, будут и все номинанты Amsterdam Innovation Award».

Председатель жюри этого конкурса главный редактор European Cleaning Journal Мишель Маршалл добавила: «Многие продукты, как мы видим, были разработаны с учетом экологических требований, и мы хотим особо отметить повышение осведомленности об использовании пластика — откуда он берется, как производится и как вписывается в круговую экономику. Нельзя не упомянуть, конечно же, и «умные» решения, поскольку сейчас так много инноваций, включающих цифровые технологии во всех их проявлениях, и мы увидели там интересные изменения. Однако при  любой уборке люди по-прежнему будут играть жизненно важную роль, поэтому мы были рады видеть продолжающуюся разработку все более эргономичных и удобных ручных инструментов, которые делают повседневную работу по уборке удобнее».

 

Финалисты Amsterdam Innovation Award

 

Категория «Устойчивое развитие и окружающая среда»:
  • Компания Maya Professional Tools, многофункциональная салфетка EVERSEA, в состав которой входит 30% пряжи SEAQUAL® YARN, изготовленной из переработанных пластиковых бутылок, которые были собраны на побережьях, пляжах, в морях и реках.
  • Tork, торговая марка Essity, салфетки Tork Biobased Heavy-Duty. Использование этих салфеток помогает снизить потребление материалов, полученных из природных ископаемых, повышая при этом эффективность очистки.
  • Spectro, Ecodos Dosage Bottle. Бутыли-дозаторы Ecodos изготовлены из 100 % переработанного пластика, произведенного на собственной фабрике по переработке отходов «с замкнутым циклом» этого производителя – первой в индустрии чистоты.

 

Категория «Умные технологии и цифровизация»:
  • FHP Vileda SCS, Swep EviSense® System, основанная на использовании датчиков. Гарантирует более производительную, эргономичную и устойчивую уборку.
  • Lionsbot International, R3 Scrub – персональный робот-помощник уборщика, которым он может воспользоваться на любом объекте.
  • Gaussian Robotics, Gaussian Scrubber 50 Pro – коммерческий робот-уборщик со встроенным ИИ, который поддерживает автоматическую очистку, подметание, мытье полов и дезинфекцию.

 

Категория «Трудовые ресурсы и эргономика»:
  • Kärcher, BVL 5/1 Bp — новый эргономичный ранцевый пылесос BVL 5/1 Bp с батарейным питанием, изготовленный из инновационного сверхлегкого материала EPP.
  • RCM, Nexbot. Этот поломоечный робот предназначен для быстрой уборки больших помещений с минимальным воздействием на окружающую среду и повышением рентабельности уборки.
  • Arcora International, Arcora Pu-Pad Light – пад, изготовленный из на 100% экологически чистых материалов, предназначен для поддерживающей уборки. Идеально подходит для всех типов поломоечных машин.

 

Категория «Здоровье и гигиена»:
  • Alani Higiene Profesional, бумажные полотенца в рулонах без втулки в упаковке, которая может использоваться в качестве диспенсера.
  • Consensus Group, EnozoPRO – бутыль с распылителем, превращающая водопроводную воду в водный раствор озона. Он нетоксичен, устойчив, экологичен и не содержит отдушек и красителей.
  • AR-CO Chimica, Aladin GT5 – это автоматический диспенсер суперконцентрированных продуктов, выдающий готовые к употреблению растворы в нужных соотношениях.

 

Все желающие смогут отдать свой голос понравившимся решениям на веб-сайте Interclean Amsterdam в рубрике Visitors’ Choice. Победители в категориях и абсолютный победитель конкурса Amsterdam Innovation Award будут объявлены 10 мая, в первый день работы выставки Interclean Amsterdam 2022.

 

www.intercleanshow.com